Колопроктологи Красноярска

· 31 врач

СберЗдоровье собрал адреса лучших медицинских специалистов Красноярска — 31 колопроктолог, 47 отзывов. Средний рейтинг врачей — 4.5. Стоимость приёма у колопроктолога от 950 руб.

Пахомов Андрей Викторович - колопроктолог

1 2 3 4
Колопроктологи Красноярска (31)

Частные колопроктологи в Красноярске

• 31 анкета в городе.
  • Честные оценки пациентов — 47 отзывов.
  • Опытные специалисты: средний рейтинг врача — 4.5.

Варианты записи к колопроктологу через СберЗдоровье

1. Карточки с выбором дня недели и часов приёма.
  2. Обычная кнопка записи.
  3. Также в колопроктологические клиники можно позвонить по телефону, указанному на странице.

Стоимость приёма в клиниках колопроктологии от 950 руб.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Как осматривает?
Прием врача-колопроктолога начинается со сбора анамнеза. Доктор слушает жалобы пациента, оценивает симптоматику. Здесь важно честно ответить на вопросы о том, как давно были замечены первые признаки заболевания, какое лечение проводилось (если таковое было) и о возможных сопутствующих заболеваниях и перенесенных операциях. Если имеются результаты обследования, их также необходимо взять с собой. После беседы с пациентом доктор проводит непосредственно проктологический осмотр, который включает в себя несколько этапов. Этап первый – визуальный осмотр зоны заднего прохода, промежности и крестцово-копчиковой области. В это время пациент ложится в физиологичной позе (в расслабленном состоянии на левый бок). Следующий этап — пальцевое исследование области анального канала и тазового дна. Для максимального комфорта пациента доктор использует анестезирующие гели. Как правило, для получения четкой клинической картины и постановки точного диагноза этого обследования проктологу недостаточно и применяются дополнительное исследования, так называемые, инструментальные (аноскопия и ректороманоскопия).
Какие болезни лечит?
Проводит диагностические и терапевтические мероприятия инфекционных, врожденных, воспалительных и онкологических поражений, среди которых наиболее распространены: геморрой, анальные трещины, полипы, парапроктиты.
Какие органы лечит?
В его компетенции лечение таких органов как толстый кишечник, прямая и ободочная кишка, задний проход и параректальное пространство.
Как по-другому называют врача?
Правильное и более полное с медицинской точки зрения название профессии – колопроктолог. Однако, до сих пор часто используется – проктолог, устаревшее еще в 90-е годы, поскольку не полностью соответствовало спектру работы и международной классификации. Это один и тот же доктор.
На вопросы отвечает врач
Тюрюмин Михаил Анатольевич
Хирург,Проктолог,Колопроктолог

Колопроктологи Красноярска - последние отзывы

Прием прошел отлично, доктор тоже хороший. Он мне все рассказал, объяснил. Я выбрал этого специалиста по отзывам, в интернете их прочитал. На прием была задержка на пять минут, но меня уведомили об этом заранее. Думаю, при необходимости обращусь повторно к данному врачу.
Максим , 16 сентября 2022
Хорошо . Врач понравился . Но смутило навязывание ненужных анализов .
Аноним , 18 июня 2022
Доктор все очень хорошо мне объяснила. Приятный специалист. Я выбрала её по отзывам интернете.
Лидия , 01 июня 2022
Все прошло прекрасно, приняли меня четко по времени. Врач хороший, все мне понятно объяснил как и положено. Я доволен прошедшей консультацией. Специалиста при необходимости порекомендую.
Юрий , 08 мая 2022
Все на высоте. Прекрасный специалист. Быстро и качественно разобралась в проблеме и решила её. Я получил высококачественный результат. Доктор уделила мне достаточно времени. При необходимости, снова к ней обращусь.
Геннадий , 25 апреля 2022
Высокопрофессиональный, внимательный, приветливый доктор. Прием прошел замечательно. Ольга Михайловна провела осмотр, все понятно объяснила, ответила на интересующие меня вопросы и назначила лечение. Я осталась довольна. Обращусь к ней повторно.
Наталья , 13 марта 2022
Наталия Сергеевна приняла меня очень корректно. Доктор мне понравился. Прием прошел хорошо. Выслушала меня. Поговорили даже на другую тему о родильных домах. НУ врача не только сухой профессионализм, но и человеческий подход к делу. По итогу приема прописала схему лечения на 10 дней. После прохождения курса лечения, мы с ней снова встретимся и если что откорректируем лечение. Данного специалиста рекомендую. Ничего лишнего не было назначено. Все достаточно грамотно. Разъяснено, для чего тот или иной препарат.
Ольга , 03 марта 2022
У меня от приема осталось благоприятное впечатление. Все прошло хорошо, доктор хороший. Врач меня подробно проконсультировал, осмотрел, дал все самые необходимые рекомендации. Специалист ответил на все мои вопросы.
Владимир , 13 февраля 2022
Хороший доктор, комфортный приём. На приеме врач выслушал меня, провёл осмотр, поставил диагноз, все объяснил и рассказал. Роман Анатольевич назначил мне лечение. При необходимости я обращусь к данному специалисту повторно.
Кирилл , 02 октября 2021
К Денису Юрьевичу я обращаюсь не первый раз, ранее он проводил мне операцию. Прием прошел мягко, корректно и безболезненно. Он назначил мне лечение. Доктор профессиональный, тактичный и участливый. Я обращаюсь к нему без смущения и боязни. Я рекомендую этого специалиста всем.
Светлана , 28 июня 2022